Crediamo nel Fitness

Videospot Niché
10th Anniversary

a cura di Vincenzo Caiazzo

GYM

Siamo cresciuti insieme

1.500m² dedicati a te

  • Solarium con Jacuzzi
  • Spogliatoi con Sauna Finlandese
  • Sala Attrezzi di 500m2
  • Sala Corsi 160m2
GYM
Palestra Pomigliano
Nichè Fitness lifestyle

Allenati con noi

+ di 50 ore di corsi a settimana

  • Attività Tonificanti
  • Attività Cardiovascolari
  • Attività Mente&Corpo
  • Attività Cardio/Tono
  • Attività Posturale
GYM
HBX Boxing

HBX boxing

Un nuovo modo di allenarsi e bruciare calorie.

corso pilates pomigliano

Pilates

Attività mente corpo

m

Power Yoga

Attività Mente-Corpo con particolare attenzione al... corpo e alla consapevolezza dello stesso.

TRX Fusion

TRX Niché Fusion

m

Power Yoga

Attività Mente-Corpo con particolare attenzione al... corpo e alla consapevolezza dello stesso.

Palinsesto corsi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:30 - 09:45
09:30
10:30
BodyCircuit
Antonella
09:30
10:30
Pre Pilates
Fabio
09:30
10:30
Pilates
Antonella
09:30
10:30
Pre Pilates
09:30
10:30
BodyCircuit
Antonella
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:30
11:30
Pilates
Antonella
10:30
11:30
Zumba
Giusy
10:30
11:15
Core Training
Alfredo
10:30
11:30
Zumba
Giusy
10:30
11:30
Pilates
Antonella
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:30
12:15
Pilates Flow Tonic
Antonella
11:30
12:30
Pilates Fluid Routine
Giusy
11:30
12:45
TRX Niché Fusion
Alfredo
11:30
12:30
Pilates Fluid Routine
Giusy
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
13:15 - 13:30
13:15
14:00
HBX Boxing
Alfredo
13:30 - 13:45
13:30
14:15
BodyCombat
Alfredo
13:30
14:15
TRX Niché Fusion
Alfredo
13:45 - 14:00
13:45
14:15
LESMILLS
Bodypump
Alfredo
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:15
14:45
Core Training
Alfredo
14:15
15:00
TRX Niché Fusion
Alfredo
14:15
15:15
Yoga Postural
Laura
14:15
15:00
HBX Boxing
Alfredo
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
16:00 - 16:15
16:00
17:00
Ginnastica Artistica
Rita
16:00
17:00
Capoeira Kids
Teresa
16:00
17:00
Ginnastica Artistica
Rita
16:00
17:00
Capoeira Kids
Teresa
16:00
17:00
Ginnastica Artistica
Rita
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:00
18:00
Ginnastica Artistica
Rita
17:00
18:00
Ginnastica Posturale
Carmela
17:00
18:00
Ginnastica Artistica
Rita
17:00
18:00
Ginnastica Posturale
Carmela
17:00
18:00
Ginnastica Artistica
Rita
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:00
18:45
Pilates Flow Tonic
Antonella
18:00
19:00
Yoga Postural
Laura
18:00
19:10
Hatha Yoga
Elena
18:00
18:45
TRX Niché Fusion
Alfredo
18:15 - 18:30
18:15
19:00
Pilates Flow Tonic
Antonella
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:00
20:00
LESMILLS
Bodypump
Alfredo
19:00
20:00
Pilates
Carmela
19:00
20:00
Pilates
Carmela
19:00
19:45
Express LESMILLS
Bodypump
Alfredo
19:15 - 19:30
19:15
20:15
BodyCombat
Alfredo

20:00
20:45
HBX Boxing
Alfredo
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
19:45
20:30
BodyCombat
Alfredo
20:00 - 20:15
20:00
21:00
BodyCombat
Alfredo
20:00
20:45
Pilates G.A.G.
Carmela
20:00
20:45
Pilates G.A.G.
Carmela
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
20:50
22:05
Capoeira
Marco
20:50
22:05
Capoeira
Marco
20:45
22:30
Taekwondo
Pacifico
21:00 - 21:15
21:00
22:30
Taekwondo
Pacifico
21:00
22:30
Taekwondo
Pacifico
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00
22:00 - 22:15
22:15 - 22:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16:00 - 16:15
16:00
17:00
Ginnastica Artistica
Rita
16:00
17:00
Ginnastica Artistica
Rita
16:00
17:00
Ginnastica Artistica
Rita
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:00
18:00
Ginnastica Artistica
Rita
17:00
18:00
Ginnastica Artistica
Rita
17:00
18:00
Ginnastica Artistica
Rita
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16:00 - 16:15
16:00
17:00
Capoeira Kids
Teresa
16:00
17:00
Capoeira Kids
Teresa
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
20:45 - 21:00
20:50
22:05
Capoeira
Marco
20:50
22:05
Capoeira
Marco
20:45
22:30
Taekwondo
Pacifico
21:00 - 21:15
21:00
22:30
Taekwondo
Pacifico
21:00
22:30
Taekwondo
Pacifico
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00
22:00 - 22:15
22:15 - 22:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
10:30 - 10:45
10:30
11:30
Zumba
Giusy
10:30
11:30
Zumba
Giusy
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
13:15 - 13:30
13:15
14:00
HBX Boxing
Alfredo
13:30 - 13:45
13:30
14:15
BodyCombat
Alfredo
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:15
15:00
HBX Boxing
Alfredo
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
19:15 - 19:30
19:15
20:15
BodyCombat
Alfredo

20:00
20:45
HBX Boxing
Alfredo
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
19:45
20:30
BodyCombat
Alfredo
20:00 - 20:15
20:00
21:00
BodyCombat
Alfredo
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:30 - 09:45
09:30
10:30
Pre Pilates
Fabio
09:30
10:30
Pilates
Antonella
09:30
10:30
Pre Pilates
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:30
11:30
Pilates
Antonella
10:30
11:30
Pilates
Antonella
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:30
12:15
Pilates Flow Tonic
Antonella
11:30
12:30
Pilates Fluid Routine
Giusy
11:30
12:30
Pilates Fluid Routine
Giusy
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
14:15 - 14:30
14:15
15:15
Yoga Postural
Laura
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
18:00 - 18:15
18:00
18:45
Pilates Flow Tonic
Antonella
18:00
19:00
Yoga Postural
Laura
18:00
19:10
Hatha Yoga
Elena
18:15 - 18:30
18:15
19:00
Pilates Flow Tonic
Antonella
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:00
20:00
Pilates
Carmela
19:00
20:00
Pilates
Carmela
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:00
20:45
Pilates G.A.G.
Carmela
20:00
20:45
Pilates G.A.G.
Carmela
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
14:15 - 14:30
14:15
15:15
Yoga Postural
Laura
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
17:00 - 17:15
17:00
18:00
Ginnastica Posturale
Carmela
17:00
18:00
Ginnastica Posturale
Carmela
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:00
19:00
Yoga Postural
Laura
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:30 - 09:45
09:30
10:30
BodyCircuit
Antonella
09:30
10:30
BodyCircuit
Antonella
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:30
11:15
Core Training
Alfredo
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:30 - 11:45
11:30
12:45
TRX Niché Fusion
Alfredo
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
13:30 - 13:45
13:30
14:15
TRX Niché Fusion
Alfredo
13:45 - 14:00
13:45
14:15
LESMILLS
Bodypump
Alfredo
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:15
14:45
Core Training
Alfredo
14:15
15:00
TRX Niché Fusion
Alfredo
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
18:00 - 18:15
18:00
18:45
TRX Niché Fusion
Alfredo
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
19:00 - 19:15
19:00
20:00
LESMILLS
Bodypump
Alfredo
19:00
19:45
Express LESMILLS
Bodypump
Alfredo
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
14:15 - 14:30
14:15
15:15
Yoga Postural
Laura
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
18:00 - 18:15
18:00
19:00
Yoga Postural
Laura
18:00
19:10
Hatha Yoga
Elena
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15

Martedì

Mercoledì

Giovedì

No events available!
TIMETABLE

Servizi medical Wellness

in collaborazione con il Centro Morra

GYM

Cardiologia

Dall'Elettrocardiogramma alla prova da sforzo! Tieni sotto controllo il tuo cuore.... sempre!
Medical Wellness Program
m

Medical Wellness Program

....
OK Peso - programma dimagrante
u

OK Peso®

Percorso di training e nutrizione personalizzato.

I prossimi eventi

Info e news sui nostri eventi, su salute e benessere e sulle novità del mondo del fitness

BLOG

Raggiungici con Google Map

Map
Close
Palestra Pomigliano Niché
Niché Fitness Club

Palestra Pomigliano

Orari d’apertura

Lunedì – Venerdì:
07:00 – 23:00

Sabato:
09:00 – 19:00

Domenica:
10:00 – 14:00

Teniamoci in contatto
About