Palinsesto corsi palestra pomigliano
Guarda tutte le proposte del nostro

Palinsesto corsi

Corsi e attività

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09.30 - 09.45
Pilates
09.30
10.30
Antonella
Pilates
Pre Pilates
09.30
10.30
Fabio
Pilates
Pre Pilates
09.30
10.30
Fabio
Metabolic Circuit
09.30
10.20
Antonella
09.45 - 10.00
10.00 - 10.15
10.15 - 10.30
10.30 - 10.45
Metabolic Circuit
10.30
11.20
Antonella
Core Training
10.30
11.15
Alfredo
Pilates
10.30
11.30
Antonella
10.45 - 11.00
11.00 - 11.15
Pilates
11.00
12.00
Gaia
Pilates
11.00
12.00
Gaia
11.15 - 11.30
11.30 - 11.45
11.45 - 12.00
12.00 - 12.15
Yoga Postural
12.00
13.00
Laura
12.15 - 12.30
12.30 - 12.45
12.45 - 13.00
13.30 - 13.45
Functional Sala Corsi
13.30
14.30
Alfredo
13.45 - 14.00
Pump & Core
13.45
14.45
Alfredo
14.00 - 14.15
14.15 - 14.30
Yoga Postural
14.15
15.15
Laura
14.30 - 14.45
14.45 - 15.00
15.00 - 15.15
16.15 - 16.30
Ginnastica Artistica
16.15
17.15
Rita
Danza Aerea
16.15
17.15
Alessia
Ginnastica Artistica
16.15
17.15
Rita
Ginnastica Artistica
16.15
17.15
Rita
16.30 - 16.45
16.45 - 17.00
17.00 - 17.15
17.15 - 17.30
Ginnastica Artistica
17.15
18.15
Rita
Taekwondo Kids
17.20
18.15
Pacifico
Ginnastica Artistica
17.15
18.15
Rita
Taekwondo Kids
17.20
18.15
Pacifico
Ginnastica Artistica
17.15
18.15
Rita
17.30 - 17.45
17.45 - 18.00
18.00 - 18.15
18.15 - 18.30
Pilates
18.15
19.00
Antonella
Taekwondo Kids
18.20
19.15
Pacifico
Dynamic Yoga
18.15
19.15
Laura
Taekwondo Kids
18.20
19.15
Pacifico
Pilates
Power
18.15
19.15
Antonella
18.30 - 18.45
18.45 - 19.00
19.00 - 19.15
Bodypump
LESMILLS
19.00
20.00
Alfredo
19.15 - 19.30
Pilates
19.20
20.15
Gaia
BodyCombat
LES MILLS
19.15
20.00
Luigi
Pilates
19.20
20.15
Gaia
Bodypump
LESMILLS
19.15
20.00
Alfredo
19.30 - 19.45
19.45 - 20.00
20.00 - 20.15
BodyCombat
LES MILLS
20.00
20.45
Luigi
HBX Boxing
Les Mills
20.00
20.45
Alfredo
20.15 - 20.30
Pilates
20.20
21.10
Gaia
Pilates
20.20
21.10
Gaia
BodyCombat
LES MILLS
20.15
21.00
Luigi
20.30 - 20.45
20.45 - 21.00
21.00 - 21.15
21.15 - 21.30
Taekwondo
21.15
22.40
Pacifico
Taekwondo
21.15
22.40
Pacifico
21.30 - 21.45
21.45 - 22.00
22.00 - 22.15
22.15 - 22.30
22.30 - 22.45

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16.15 - 16.30
Ginnastica Artistica
16.15
17.15
Rita
Danza Aerea
16.15
17.15
Alessia
Ginnastica Artistica
16.15
17.15
Rita
Ginnastica Artistica
16.15
17.15
Rita
16.30 - 16.45
16.45 - 17.00
17.00 - 17.15
17.15 - 17.30
Ginnastica Artistica
17.15
18.15
Rita
Ginnastica Artistica
17.15
18.15
Rita
Ginnastica Artistica
17.15
18.15
Rita
17.30 - 17.45
17.45 - 18.00
18.00 - 18.15

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17.15 - 17.30
Taekwondo Kids
17.20
18.15
Pacifico
Taekwondo Kids
17.20
18.15
Pacifico
17.30 - 17.45
17.45 - 18.00
18.00 - 18.15
18.15 - 18.30
Taekwondo Kids
18.20
19.15
Pacifico
Taekwondo Kids
18.20
19.15
Pacifico
18.30 - 18.45
18.45 - 19.00
19.00 - 19.15
21.15 - 21.30
Taekwondo
21.15
22.40
Pacifico
Taekwondo
21.15
22.40
Pacifico
21.30 - 21.45
21.45 - 22.00
22.00 - 22.15
22.15 - 22.30
22.30 - 22.45

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
13.30 - 13.45
Functional Sala Corsi
13.30
14.30
Alfredo
13.45 - 14.00
Pump & Core
13.45
14.45
Alfredo
14.00 - 14.15
14.15 - 14.30
14.30 - 14.45

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
13.45 - 14.00
Pump & Core
13.45
14.45
Alfredo
14.00 - 14.15
14.15 - 14.30
14.30 - 14.45
19.15 - 19.30
BodyCombat
LES MILLS
19.15
20.00
Luigi
19.30 - 19.45
19.45 - 20.00
20.00 - 20.15
BodyCombat
LES MILLS
20.00
20.45
Luigi
HBX Boxing
Les Mills
20.00
20.45
Alfredo
20.15 - 20.30
BodyCombat
LES MILLS
20.15
21.00
Luigi
20.30 - 20.45
20.45 - 21.00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09.30 - 09.45
Pilates
09.30
10.30
Antonella
Pilates
Pre Pilates
09.30
10.30
Fabio
Pilates
Pre Pilates
09.30
10.30
Fabio
09.45 - 10.00
10.00 - 10.15
10.15 - 10.30
10.30 - 10.45
Pilates
10.30
11.30
Antonella
10.45 - 11.00
11.00 - 11.15
Pilates
11.00
12.00
Gaia
Pilates
11.00
12.00
Gaia
11.15 - 11.30
11.30 - 11.45
11.45 - 12.00
12.00 - 12.15
Yoga Postural
12.00
13.00
Laura
12.15 - 12.30
12.30 - 12.45
12.45 - 13.00
14.15 - 14.30
Yoga Postural
14.15
15.15
Laura
14.30 - 14.45
14.45 - 15.00
15.00 - 15.15
18.15 - 18.30
Pilates
18.15
19.00
Antonella
Dynamic Yoga
18.15
19.15
Laura
Pilates
Power
18.15
19.15
Antonella
18.30 - 18.45
18.45 - 19.00
19.00 - 19.15
19.15 - 19.30
Pilates
19.20
20.15
Gaia
Pilates
19.20
20.15
Gaia
19.30 - 19.45
19.45 - 20.00
20.00 - 20.15
20.15 - 20.30
Pilates
20.20
21.10
Gaia
Pilates
20.20
21.10
Gaia
20.30 - 20.45
20.45 - 21.00
21.00 - 21.15

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09.30 - 09.45
Metabolic Circuit
09.30
10.20
Antonella
09.45 - 10.00
10.00 - 10.15
10.15 - 10.30
10.30 - 10.45
Metabolic Circuit
10.30
11.20
Antonella
Core Training
10.30
11.15
Alfredo
10.45 - 11.00
11.00 - 11.15
11.15 - 11.30
19.00 - 19.15
Bodypump
LESMILLS
19.00
20.00
Alfredo
19.15 - 19.30
Bodypump
LESMILLS
19.15
20.00
Alfredo
19.30 - 19.45
19.45 - 20.00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
12.00 - 12.15
Yoga Postural
12.00
13.00
Laura
12.15 - 12.30
12.30 - 12.45
12.45 - 13.00
14.15 - 14.30
Yoga Postural
14.15
15.15
Laura
14.30 - 14.45
14.45 - 15.00
15.00 - 15.15
18.15 - 18.30
Dynamic Yoga
18.15
19.15
Laura
18.30 - 18.45
18.45 - 19.00
19.00 - 19.15

Martedì

Mercoledì

Giovedì

No corsi available!

Roof Room

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09.30 - 09.45
Ginnastica Posturale
09.30
10.30
Gaia
Ginnastica Posturale
09.30
10.30
Giovanni
09.45 - 10.00
10.00 - 10.15
10.15 - 10.30
17.00 - 17.15
Ginnastica Posturale
17.00
18.00
Gaia
Ginnastica Posturale
17.00
18.00
Gaia
17.15 - 17.30
17.30 - 17.45
17.45 - 18.00
18.00 - 18.15
Ginnastica Posturale
18.00
19.00
Gaia
Ginnastica Posturale
18.00
19.00
Gaia
18.15 - 18.30
18.30 - 18.45
18.45 - 19.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09.30 - 09.45
Ginnastica Posturale
09.30
10.30
Gaia
Ginnastica Posturale
09.30
10.30
Giovanni
09.45 - 10.00
10.00 - 10.15
10.15 - 10.30
17.00 - 17.15
Ginnastica Posturale
17.00
18.00
Gaia
Ginnastica Posturale
17.00
18.00
Gaia
17.15 - 17.30
17.30 - 17.45
17.45 - 18.00
18.00 - 18.15
Ginnastica Posturale
18.00
19.00
Gaia
Ginnastica Posturale
18.00
19.00
Gaia
18.15 - 18.30
18.30 - 18.45
18.45 - 19.00

Martedì

Giovedì

No corsi available!

Sala Omnia

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19.30 - 19.45
Functional Hiit
19.30
20.00
Vladimiro
Functional Hiit
19.30
20.00
Vladimiro
19.45 - 20.00
20.00 - 20.15
Functional Hiit
20.00
20.30
Vladimiro
Functional Hiit
20.00
20.30
Vladimiro
20.15 - 20.30

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19.30 - 19.45
Functional Hiit
19.30
20.00
Vladimiro
Functional Hiit
19.30
20.00
Vladimiro
19.45 - 20.00
20.00 - 20.15
Functional Hiit
20.00
20.30
Vladimiro
Functional Hiit
20.00
20.30
Vladimiro
20.15 - 20.30

Martedì

Giovedì

No corsi available!
TIMETABLE

Seguici su Instagram

Close
Palestra Pomigliano Niché
Niché Fitness Club

Palestra Pomigliano

Orari d’apertura

Orario AGOSTO

Lunedì – Venerdì:
07-13 e 17-23

Sabato e Domenica Chiusi

Saremo chiusi per ferie dal 15 agosto e riapriremo il 22 Agosto

Teniamoci in contatto
About