Palinsesto corsi palestra pomigliano
Guarda tutte le proposte del nostro

Palinsesto corsi

Corsi e attività

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09.30 - 09.45
Pilates
09.30
10.30
Antonella
Pre Pilates
09.30
10.30
Fabio
Zumba
09.30
10.30
Giusy
Pre Pilates
09.30
10.30
Fabio
Metabolic Circuit
09.30
10.30
Antonella
09.45 - 10.00
10.00 - 10.15
10.15 - 10.30
10.30 - 10.45
Metabolic Circuit
10.30
11.30
Antonella
Core Training
10.30
11.30
Alfredo
Pilates G.A.G.
10.30
11.30
Antonella
10.45 - 11.00
Fluid Pilates
10.45
11.45
Giusy
Fluid Pilates
10.45
11.45
Giusy
11.00 - 11.15
11.15 - 11.30
11.30 - 11.45
13.30 - 13.45
BodyCombat
LES MILLS
13.30
14.15
Alfredo
Bodypump
Express LESMILLS
13.30
14.15
Alfredo
HBX Boxing
Les Mills
13.30
14.15
Alfredo
13.45 - 14.00
Grit Series
13.45
14.15
Alfredo
14.00 - 14.15
14.15 - 14.30
Core Training
14.15
14.45
Alfredo
Yoga Postural
14.15
15.15
Laura
14.30 - 14.45
14.45 - 15.00
15.00 - 15.15
16.00 - 16.15
Ginnastica Artistica
16.00
17.00
Rita
Ginnastica Artistica
16.00
17.00
Rita
Ginnastica Artistica
16.00
17.00
Rita
16.15 - 16.30
16.30 - 16.45
16.45 - 17.00
Danza Aerea
16.45
18.00
Alessia
17.00 - 17.15
Ginnastica Artistica
17.00
18.00
Rita
Yoga Postural
17.00
18.00
Laura
Ginnastica Artistica
17.00
18.00
Rita
Ginnastica Artistica
17.00
18.00
Rita
17.15 - 17.30
17.30 - 17.45
17.45 - 18.00
18.00 - 18.15
Strong Pilates
18.10
18.55
Antonella
Taekwondo Kids
18.00
19.00
Pacifico
Hatha Yoga
18.00
19.10
Elena
Taekwondo Kids
18.00
19.00
Pacifico
18.15 - 18.30
Pilates Flow Tonic
18.15
19.00
Antonella
18.30 - 18.45
18.45 - 19.00
19.00 - 19.15
Bodypump
LESMILLS
19.00
20.00
Alfredo
Grit Series
19.00
19.30
Alfredo
19.15 - 19.30
Pilates
19.15
20.15
Gaia
BodyCombat
LES MILLS
19.15
20.00
Luigi
Pilates
19.15
20.15
Gaia
19.30 - 19.45
Bodypump
LESMILLS
19.30
20.15
Alfredo
19.45 - 20.00
20.00 - 20.15
BodyCombat
LES MILLS
20.00
20.45
Gigi
HBX Boxing
Les Mills
20.00
20.45
Alfredo
20.15 - 20.30
Pilates
20.15
21.00
Gaia
Pilates
20.15
21.00
Gaia
20.30 - 20.45
BodyCombat
LES MILLS
20.30
21.15
Luigi
20.45 - 21.00
Grit Series
20.45
21.15
Alfredo
HBX Boxing
Les Mills
20.45
21.30
Alfredo
21.00 - 21.15
Taekwondo
21.00
22.30
Pacifico
Taekwondo
21.00
22.30
Pacifico
21.15 - 21.30
21.30 - 21.45
21.45 - 22.00
22.00 - 22.15
22.15 - 22.30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16.00 - 16.15
Ginnastica Artistica
16.00
17.00
Rita
Ginnastica Artistica
16.00
17.00
Rita
Ginnastica Artistica
16.00
17.00
Rita
16.15 - 16.30
16.30 - 16.45
16.45 - 17.00
Danza Aerea
16.45
18.00
Alessia
17.00 - 17.15
Ginnastica Artistica
17.00
18.00
Rita
Ginnastica Artistica
17.00
18.00
Rita
Ginnastica Artistica
17.00
18.00
Rita
17.15 - 17.30
17.30 - 17.45
17.45 - 18.00

Lunedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18.00 - 18.15
Taekwondo Kids
18.00
19.00
Pacifico
Taekwondo Kids
18.00
19.00
Pacifico
18.15 - 18.30
18.30 - 18.45
18.45 - 19.00
21.00 - 21.15
Taekwondo
21.00
22.30
Pacifico
Taekwondo
21.00
22.30
Pacifico
21.15 - 21.30
21.30 - 21.45
21.45 - 22.00
22.00 - 22.15
22.15 - 22.30

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
13.45 - 14.00
Grit Series
13.45
14.15
Alfredo
14.00 - 14.15
18.00 - 18.15
Strong Pilates
18.10
18.55
Antonella
18.15 - 18.30
18.30 - 18.45
18.45 - 19.00
19.00 - 19.15
Grit Series
19.00
19.30
Alfredo
19.15 - 19.30
20.45 - 21.00
Grit Series
20.45
21.15
Alfredo
21.00 - 21.15

Lunedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09.30 - 09.45
Zumba
09.30
10.30
Giusy
09.45 - 10.00
10.00 - 10.15
10.15 - 10.30
13.30 - 13.45
BodyCombat
LES MILLS
13.30
14.15
Alfredo
HBX Boxing
Les Mills
13.30
14.15
Alfredo
13.45 - 14.00
Grit Series
13.45
14.15
Alfredo
14.00 - 14.15
19.00 - 19.15
Grit Series
19.00
19.30
Alfredo
19.15 - 19.30
BodyCombat
LES MILLS
19.15
20.00
Luigi
19.30 - 19.45
19.45 - 20.00
20.00 - 20.15
BodyCombat
LES MILLS
20.00
20.45
Gigi
HBX Boxing
Les Mills
20.00
20.45
Alfredo
20.15 - 20.30
20.30 - 20.45
BodyCombat
LES MILLS
20.30
21.15
Luigi
20.45 - 21.00
Grit Series
20.45
21.15
Alfredo
HBX Boxing
Les Mills
20.45
21.30
Alfredo
21.00 - 21.15
21.15 - 21.30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09.30 - 09.45
Pilates
09.30
10.30
Antonella
Pre Pilates
09.30
10.30
Fabio
Pre Pilates
09.30
10.30
Fabio
09.45 - 10.00
10.00 - 10.15
10.15 - 10.30
10.30 - 10.45
Pilates G.A.G.
10.30
11.30
Antonella
10.45 - 11.00
Fluid Pilates
10.45
11.45
Giusy
Fluid Pilates
10.45
11.45
Giusy
11.00 - 11.15
11.15 - 11.30
11.30 - 11.45
14.15 - 14.30
Yoga Postural
14.15
15.15
Laura
14.30 - 14.45
14.45 - 15.00
15.00 - 15.15
17.00 - 17.15
Yoga Postural
17.00
18.00
Laura
17.15 - 17.30
17.30 - 17.45
17.45 - 18.00
18.00 - 18.15
Strong Pilates
18.10
18.55
Antonella
Hatha Yoga
18.00
19.10
Elena
18.15 - 18.30
Pilates Flow Tonic
18.15
19.00
Antonella
18.30 - 18.45
18.45 - 19.00
19.00 - 19.15
19.15 - 19.30
Pilates
19.15
20.15
Gaia
Pilates
19.15
20.15
Gaia
19.30 - 19.45
19.45 - 20.00
20.00 - 20.15
20.15 - 20.30
Pilates
20.15
21.00
Gaia
Pilates
20.15
21.00
Gaia
20.30 - 20.45
20.45 - 21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
14.15 - 14.30
Yoga Postural
14.15
15.15
Laura
14.30 - 14.45
14.45 - 15.00
15.00 - 15.15
17.00 - 17.15
Yoga Postural
17.00
18.00
Laura
17.15 - 17.30
17.30 - 17.45
17.45 - 18.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09.30 - 09.45
Metabolic Circuit
09.30
10.30
Antonella
09.45 - 10.00
10.00 - 10.15
10.15 - 10.30
10.30 - 10.45
Metabolic Circuit
10.30
11.30
Antonella
Core Training
10.30
11.30
Alfredo
10.45 - 11.00
11.00 - 11.15
11.15 - 11.30
13.30 - 13.45
Bodypump
Express LESMILLS
13.30
14.15
Alfredo
13.45 - 14.00
14.00 - 14.15
14.15 - 14.30
Core Training
14.15
14.45
Alfredo
14.30 - 14.45
19.00 - 19.15
Bodypump
LESMILLS
19.00
20.00
Alfredo
19.15 - 19.30
19.30 - 19.45
Bodypump
LESMILLS
19.30
20.15
Alfredo
19.45 - 20.00
20.00 - 20.15

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
14.15 - 14.30
Yoga Postural
14.15
15.15
Laura
14.30 - 14.45
14.45 - 15.00
15.00 - 15.15
17.00 - 17.15
Yoga Postural
17.00
18.00
Laura
17.15 - 17.30
17.30 - 17.45
17.45 - 18.00
18.00 - 18.15
Hatha Yoga
18.00
19.10
Elena
18.15 - 18.30
18.30 - 18.45
18.45 - 19.00
19.00 - 19.15

Martedì

Mercoledì

Giovedì

No corsi available!

Roof Room

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17.00 - 17.15
Ginnastica Posturale
17.00
18.00
Giovanni
Ginnastica Posturale
17.00
18.00
Gaia
Ginnastica Posturale
17.00
18.00
Giovanni
Ginnastica Posturale
17.00
18.00
Gaia
17.15 - 17.30
17.30 - 17.45
17.45 - 18.00
18.00 - 18.15
Ginnastica Posturale
18.00
19.00
Gaia
Ginnastica Posturale
18.00
19.00
Gaia
18.15 - 18.30
18.30 - 18.45
18.45 - 19.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17.00 - 17.15
Ginnastica Posturale
17.00
18.00
Giovanni
Ginnastica Posturale
17.00
18.00
Gaia
Ginnastica Posturale
17.00
18.00
Giovanni
Ginnastica Posturale
17.00
18.00
Gaia
17.15 - 17.30
17.30 - 17.45
17.45 - 18.00
18.00 - 18.15
Ginnastica Posturale
18.00
19.00
Gaia
Ginnastica Posturale
18.00
19.00
Gaia
18.15 - 18.30
18.30 - 18.45
18.45 - 19.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

No corsi available!

Sala Omnia

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19.00 - 19.15
Niché Functional
19.00
19.30
Vladimiro
Niché Functional
19.00
19.30
Vladimiro
19.15 - 19.30
19.30 - 19.45
Niché Functional
19.30
20.00
Vladimiro
Niché Functional
19.30
20.00
Vladimiro
19.45 - 20.00
20.00 - 20.15
Niché Functional
20.00
20.30
Vladimiro
Niché Functional
20.00
20.30
Vladimiro
20.15 - 20.30

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19.00 - 19.15
Niché Functional
19.00
19.30
Vladimiro
Niché Functional
19.00
19.30
Vladimiro
19.15 - 19.30
19.30 - 19.45
Niché Functional
19.30
20.00
Vladimiro
Niché Functional
19.30
20.00
Vladimiro
19.45 - 20.00
20.00 - 20.15
Niché Functional
20.00
20.30
Vladimiro
Niché Functional
20.00
20.30
Vladimiro
20.15 - 20.30

Martedì

Giovedì

No corsi available!
TIMETABLE

Seguici su Instagram

Close
Palestra Pomigliano Niché
Niché Fitness Club

Palestra Pomigliano

Orari d’apertura

Lunedì – Venerdì:
06:30 – 23:00

Sabato:
09:00 – 19:00

Domenica:
10:00 – 14:00

Teniamoci in contatto
About